На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Режим повышенной готовности введен в столице ДФО из-за непогоды

Режим повышенной готовности введен в столице ДФО из-за надвигающихся сильных дождей 9 и 10 июня. Он будет действовать с 18.00 8 июня до 09.00 13 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

По прогнозу синоптиков, на юге и востоке побережья Приморского края ожидаются сильные дожди объемом от 15 до 49 мм за 12 часов. Также возможны локальные очень сильные дожди объемом 50 мм и более, при сопутствующем ветре от 15 до 18 м/сек, с порывами до 23 м/сек.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, все коммунальные, дежурно-диспетчерские службы города, городских предприятий и организаций должны быть в состоянии повышенной готовности. В случае ухудшения погоды, необходимо организовать работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий непогоды. Сетевым и ресурсоснабжающим предприятиям рекомендуется иметь в наличии дополнительные источники энергоснабжения.

Гражданам, которые отдыхают на побережье, необходимо учитывать возможное ухудшение погодных условий. Официальная информация о надвигающихся ливнях будет передаваться также организациям, отвечающим за организацию летнего отдыха детей.

В случае ухудшения погодных условий, жителей города будут информировать через СМИ и социальные сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх