На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Пенсию в июне не ждите: раскрыто сразу 3 условия "заморозки" перечислений

Сообщили, что пенсии в июне текущего года некоторые граждане могут не ждать. Экспертом раскрыто сразу 3 условия "заморозки" перечислений. Как поделилась в беседе с URA.RU (18+) старший вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталева, в этом вопросе существует два понятия, которые закреплены в законе: приостановление и прекращение выплаты пенсии.

По ее словам, ФСС может приостановить выплату, если гражданин не получал пенсию в течение 6-ти месяцев. Также заявление на приостановление или прекращение выплаты может быть подано в случае предоставления недостоверных сведений о праве на ее получение, а также при прекращении законных оснований для ее выплаты. Пенсионер может быть лишен выплаты, если он переехал за пределы России.

Что касается пенсии по инвалидности, то выплаты могут быть приостановлены или прекращены, если гражданин не прошел медосвидетельствование.

Если же гражданин хочет восстановить выплаты, то есть несколько способов: если пенсия не была получена долгое время, нужно написать заявление. Если прекращение выплаты было обосновано законом, то гражданин может заново получить статус и начать получать выплаты после изменения обстоятельств.

Таким образом, если в июне текущего года некоторые пенсионеры не увидят на своем счету пенсионных денег, то им срочно нужно будет обращаться в Соцфонд по месту жительства, чтобы перечисление возобновили.

3687738.jpgЖизнь миллионов россиян изменится с 1 июня

С начала лета в стране вступит в силу различные законодательные изменения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх