На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

До 2 тыс. рублей: за что точно сейчас выпишут штраф каждому дачнику

Российским дачникам напомнили о требованиях, которые необходимо соблюдать на своих участках. Если эти правила не соблюдать, то каждый дачник без исключения будет обязан заплатить рублем. Особый порядок предусмотрен, в частности, по утилизации мусора на загородных землях. И тем садоводам, которые эти условия не соблюдают, грозит денежный штраф — до 2 тысяч рублей.

Утилизировать прямо на дачном участке огородники могут только бытовые отходы. Для этого на загородной земле должна быть оборудована отдельная компостная площадка.

А вот закапывать на своих дачах неразлагаемые отходы — стекло, металл, полиэтилен, пластмассу — садоводам запрещено. Такие действия могут быть квалифицированы как несанкционированный выброс мусор. И за это уже предусмотрена административная ответственность.

Для неутилизируемых отходов на территории дачного товарищества должны быть предусмотрены специальные мусорные площадки с контейнерами. Несоблюдение дачниками экологических требований наказывается штрафом. Согласно статье 8.1 КоАП РФ, размер денежной санкции для садоводов составляет от 1 до 2 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх