На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

У скольких жителей Петербурга, Москвы и других регионов есть иммунитет к COVID-19? Вот данные Роспотребнадзора

От 25 до 87 % россиян в зависимости от региона имеют иммунитет к коронавирусу. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова со ссылкой на исследование, в котором приняли участие более 204 тысяч добровольцев, передает ТАСС.

В Петербурге иммунитет к коронавирусу есть у 27,4 % жителей, в Москве — у 40, 6%, в Подмосковье — у 44 %. Меньше всего жителей с иммунитетом к коронавирусу в Краснодарском крае (5,1 %) и Тюменской области (9,5 %).

По словам Поповой, ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется, Россия занимает 87 позицию в мире по показателям среднесуточной заболеваемости.


Согласно исследованию Европейского университета и сети клиник «Скандинавия», половина Петербурга или переболела, или сделала прививку от коронавируса, что близко к популяционному иммунитету. «Бумага» брала интервью о ситуации у эпидемиолога Антона Барчука.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх