На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

ПФР ответил по выплате в 1 560 рублей для пенсионеров — как получить

ПФР сделал новое заявление по выплате в 1 560 рублей. Специалисты уточнили, как пенсионерам получить новую сумму на руки. Дополнительные деньги пожилым гражданам начисляют по заявлению. Об этом сообщается на сайте ПФР. 

За отдельной выплатой сейчас могут обратиться участники программы государственного софинансирования пенсионных накоплений. Это касается граждан, которые самостоятельно через банк или по месту работы отчисляют в ПФР денежные взносы на накопительную пенсию. Периодичность и сумму каждый пенсионер устанавливает сам. Но взнос от 2 до 12 тысяч рублей государство ежегодно удваивает.

При этом 13% от внесенных сумм пенсионеру возвращается — в виде налогового вычета. Для этого нужно лишь подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию и заявление, а также приложить документы, подтверждающие уплату дополнительных страховых взносов.

"К примеру, при взносе 12 тысяч рублей они смогут вернуть 1 560 рублей. Задекларировать свои доходы и получить вычет можно в течение 3 лет", — отмечают в ПФР.

Специалисты также обращают внимание, что вступить в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений граждане могли только в 2008-2014 годах. Сейчас она работает лишь для ее участников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх