На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всего 3 раза так просто польете кусты и помидоры начнут расти буквально на глазах

Опытные дачники рассказали, как "поторопить" урожай томатов. Благодаря особому раствору, который очень прост в приготовлении, первые помидоры на кустах появятся гораздо раньше. А сами плоды будут очень вкусными и мясистыми.

Сполна насытить томатные кусты всеми необходимыми элементами поможет раствор из молока и йода, говорят бывалые огородники. Такая подкормка не только обеспечит хороший рост овощей, но и значительно повысит урожайность. Раствор на основе йода и молока улучшает корнеобразование, а также повышает устойчивость к различным заболеваниям.

Подкармливать таким образом кусты нужно под корень. На 10 литров воды понадобится 0,5 литра молока, 2-3 мл йода и 10 грамм борной кислоты. Полить кусты необходимо 3 раза — через 10-12 дней после высадки в открытый грунт, перед цветением и перед плодоношением.

Подкормку кустов опытные дачники советуют проводить в вечернее время. А в идеале — в сухую погоду, так как дожди существенно снижают эффективность такого способа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх