На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деньги еще есть: как сейчас можно оформить сразу 35 тысяч рублей

В ПФР объяснили, как сейчас получить на счет 35 тысяч рублей. Рассчитывать на такую сумму могут семьи с детьми, но только определенного возраста. У некоторых россиян есть право сразу на все денежные доплаты от государства. 

Специалисты напоминают, что существует 3 вида детских выплат. Ежемесячная — в 5 тысяч рублей — начисляется на детей до 3 лет за апрель, май и июнь. Единовременная — в 10 тысяч рублей — предназначена для детей в возрасте от 3 до 16 лет. Такая же сумма дополнительно выплачивается на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. 

"Если ребенок достигает возраста трех лет в июле, августе или сентябре 2020 года, семье предоставляется ежемесячная выплата по 5 тысяч рублей за апрель, май, июнь (в сумме — 15 тысяч рублей), единовременная выплата 10 тысяч рублей, а также дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей", — объясняют в ПФР. 

То есть семьи с такими детьми могут единовременно получить по 35 тысяч рублей. Однако подать заявление можно не раньше месяца, в котором ребенку исполняется 3 года, подчеркивают специалисты. Обратиться за выплатой денежных пособий родителям необходимо до конца сентября.

Отмечается также, что россияне активно обращаются за получением детских выплат. Только в Приморском крае на сегодняшний день произведены денежные начисления на 345 тысяч детей. На эти цели перечислено 7 млрд рублей. 

Ранее сообщалось, что Госдума готовит новую льготу для россиян с зарплатой меньше 31 тысяч рублей. Авторы инициативы рассчитывают приступить к рассмотрению соответствующего законопроекта уже этой осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх