На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юла нашла схрон, спрятанный для осужденных уссурийского СИЗО

В СИЗО-2 Уссурийска обнаружили и изъяли при обходе прилегающей к учреждению территории запрещенные предметы. Сверток, в котором находилось два сотовых телефона, помогла обнаружить служебная собака Юла, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по пРиморскому краю.

По предварительной информации, такие предметы могли оставить родственники осужденных или знакомые. Они пытаются передать на режимные территории, запрещенные к хранению и использованию предметы, придумывая самые разные ухищренные способы и заранее готовя тайники. Но служебные собаки во время обхода дают реакцию и находят закладки.

Отметим, в этот же день подобную находку обнаружиди и в ИК-22. Сотрудники со служебной собакой Азар нашли на прилегающей территории к учреждению три сотовых телефона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх