На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

"Пришла расплата": задержан крупный чин управления правительства Приморья

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела технического контроля качества строительных материалов краевого государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог Приморского края". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ,  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника), сообщает пресс-служба СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия,  в 2021 году фигурант, занимая должность начальника отдела технического контроля качества строительных материалов краевого государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог Приморского края" получил взятки через посредника, за изготовление актов лабораторных испытаний с недостоверными  сведениями о плотности дорожного покрытия, позволившие в дальнейшем  ООО "Массис" осуществить приемку-сдачу проведенных работ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору. Ранее сообщалось, что взяткодатель также привлечен к уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх