На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Молодежка ОНФ» в преддверии Дня Победы украшает города страны Аллеями Героев

Аллеи в память о подвиге. В преддверии Дня Победы «Молодежка ОНФ» проводит всероссийскую акцию «Герои среди нас». Участники команды озеленяют улицы своих городов, высаживают деревья на территориях школ, вузов, больниц и во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

«Памятные аллеи всегда были и остаются символом жизни, преемственности поколений. День Победы – это праздник мира, который, при этом, всегда заставляет нас, сдерживая слезы, а иногда и со слезами на глазах, вспоминать тех, кто с войны не вернулся. Помнить подвиг, чтить его – важно. Но главное - его сохранить. Это возможно только если мы будем передавать всю правду молодежи, рассказывать об этом в школах, в вузах и ссузах. Высаживая Аллеи Героев, мы тоже сохраняем память о подвиге и великой Победе нашего народа», – отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Пензенском областном госпитале для ветеранов войн добровольцы высадили сегодня аллею из более чем 40 сосен. Региональная команда помогает коллективу клиники еще с начала пандемии коронавируса. Ребята доставляли медперсоналу средства индивидуальной защиты. Зимой, во время сильных снегопадов, группа быстрого реагирования «Молодежки ОНФ» регулярно расчищала снег на территории учреждения. Эвакогоспиталь, развернутый на базе местной школы, имел важное историческое значение. В 1945 году он был реорганизован в госпиталь для инвалидов Отечественной войны.

«Мы очень благодарны всем общественным организациям, которые принимают участие в подобных мероприятиях. Это делает территорию нашей больницы не только красивой, но и уютной. А самое главное, это оставит память о 76-ой годовщине Победы, о героях и волонтерах, которые чтут подвиг своих предков», – сказала старшая медсестра отделения паллиативной помощи Светлана Семенова.

Памятные аллеи накануне Дня Победы появились и в Оренбурге. Участники региональной команды «Молодежки ОНФ» озеленили территорию Гуманитарно-технического техникума и школы №25. Вместе с коллективом образовательных учреждений, студентами и школьниками добровольцы высадили саженцы сосен.

«Очень здорово, что благодаря акции «Герои среди нас» мы можем сделать двор своего техникума зеленее и краше. Мы благодарны нашим дедам и прадедам за мир, за возможность радоваться весеннему солнцу. Сажая эти деревья вместе с ребятами, хотим передать студентам чувство уважения к подвигу героев. Да, герои, действительно, среди нас, в нашей памяти.  И мы обязаны эту память сохранить и передать последующим поколениям», – отметила директор Гуманитарно-технического техникума Ольга Кручинина.

Добровольцы «Молодежки ОНФ» в Пермском крае поддержали всероссийскую акцию и украсили молодыми лиственницами дворы своих подшефных ветеранов. Аллеи героев появились в Ленинском и Свердловском районах краевой столицы. Вместе с ребятами деревья сажали и сами ветераны: полковник в отставке Григорий Антонович Никитенко и полковник в отставке Александр Яковлевич Матвейчук.

«Лиственница для аллеи выбрана не случайно. Это дерево – символ могущества и долголетия, именно с таким смыслом и посылом мы обращались к ветеранам, желая им здоровья и долголетия» – рассказал участник «Молодежки ОНФ» в Пермском крае Дмитрий Варанкин.

С ветеранами участники команды познакомились в начале пандемии коронавируса. Тогда волонтеры регулярно привозили им продукты и лекарства. А сегодня продолжают навещать своих подшефных. Ребята помогают в бытовых вопросах и просто заходят в гости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх