На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Растут как грибы: проблемой количества алкомаркетов озабочены в Уссурийске

Продажа алкоголя, судя по тому как быстро в Уссурийске открываются новые алкомаркеты и пивнухи, крайне прибыльное дело. Количество точек продажи алкоголя в городе приближается к 500. Пугающей тенденцией озабочены в администрации города. Подробности в материале ИА UssurMedia.

Во время длинных майских выходных, когда продукция алкомаркетов была особенно востребована, редакция UssurMedia подсчитала количество точек продажи алкоголя в Уссурийске. На тот момент алкомаркетов в городе было 58. Прошло всего два месяца, и теперь в городе 68 действующих алкомаркетов и еще несколько готовящихся к открытию.

Всего, по данным уссурийской администрации, сегодня в городском округе 467 организация и предпринимателей, продающих алкоголь, с учетом кафе и ресторанов.  В пересчете на количество населения, это по одной точке на каждые 300 совершеннолетних жителей. Такая ситуация вызывает опасения у городской администрации.

Чтобы как-то повлиять на стремительный рост числа алкоточек, в Уссурийске проделали большую работу. Специалисты замерили расстояние от дверей заведений, продающих алкоголь, до дверей школ, детских садов, спортивных объектов и вокзалов.

Всего было исследовано 360 объектов. В итоге, если установить в городе запрет на размещение точек продажи алкоголя меньше чем в 50 метрах от образовательных и спортивных объектов, то закрыть придется 70 заведений. Если увеличить защитную зону до 100 метров, то свою деятельность будут вынуждены прекратить более 100 объектов.

При этом сокращение количества алкомаркетов не гарантирует снижения уровня алкоголизации населения. Простыми словами, если человек хочет выпить — он найдет. Кроме того, закрытие ста условных алкоточек приведет к заметному уменьшению поступлений в городской бюджет и лишит работы несколько сот жителей городского округа. Но, несмотря на это, учитывая общественное мнение, в Уссурийске намерены предпринимать меры по сокращению мест продажи алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх