На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В ходе реализации оперативных материалов по пресечению незаконной деятельности одного из интернет-магазинов сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району при силовой поддержке  ОСН «Гром» УНК  УМВД России по Тверской области на 10 км автодороги М-10 – Конаково - Иваньково был остановлен автомобиль «Шкода Октавиа» под управлением 33-летнего жителя города Конаково.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли в салоне автомобиля свёртки с веществом внутри. Также были изъяты два мобильных телефона и банковские карты.

При проведении обыска в квартире по месту жительства мужчины стражи порядка обнаружили две пластиковые прозрачные коробки с веществом внутри, пять полимерных свёртков, а также два ноутбука, упаковочные материалы и весы.

По результатам химического исследования установлено, что содержимое свёртков является производным наркотического средства N-метилэфедрона общей массой порядка 100 грамм, наркотическим веществом MDMA общей массой 26,2 грамма и метамфетамином общей массой 21,4 грамма, что относится к крупному размеру.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий по установлению обстоятельств, при которых фигурантом был приобретен наркотик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх