На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Петербурге развернут дополнительные койки из-за роста заболеваемости коронавирусом. Временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновит работу

С 18 мая в Петербурге начнут разворачивать дополнительные койки из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Олега Эргашева. Временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновит работу, подтверждают источники «Бумаги» в госпитале.

С 18 мая в павильоне-трансформере Госпиталя для ветеранов войн дополнительно развернут 102 инфекционные койки, в том числе 19 реанимационных. С 20 мая возобновит работу пятый павильон временного госпиталя в «Ленэкспо». Там подготовлены 97 коек, из них 7 реанимационных. С 21 мая городская больница 38 имени Н. А. Семашко начнет принимать инфекционных пациентов. В ней есть 260 коек.

За неделю число новых случаев заболеваний возросло на 3,5 %, госпитализаций — на 27 %, заявил Эргашев. Сейчас петербуржцев с внебольничной пневмонией и коронавирусом принимают в 12 городских и 2 федеральных стационарах. В городе развернуты 5 248 коек, на 17 мая свободны 585 коек — 11 %.


Ранее стало известно, что в ряде районов Ленобласти ужесточают ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх