На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

В 2023 году между Москвой и Петербургом планируют запустить беспилотники. Что они будут перевозить?

В 2023 году между Москвой и Петербургом планируют запустить беспилотники. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. 

Пилотной зоной для реализации программы станет трасса М-11. По ней хотят пустить беспилотные автомобили для перевозки грузов. Первыми участниками проекта станут X5 Retail Group («Пятерочка» и «Перекресток»), логистическая компания «Деловые линии», онлайн-ретейлер Ozon, грузовой перевозчик «Глобалтрак», а также «Почта России». Оператором выступит госкорпорация «Автодор». 

В 2022-м планируют начать строительство инфраструктуры по беспилотному движению на М-11, а к концу года создать не менее четырех «опытных образцов высокоавтоматизированного грузового транспортного средства с высоким уровнем автоматизации», чтобы в 2023-м запустить беспилотное движение по трассе в коммерческом режиме. 

Что еще почитать:

  • Какими бывают беспилотники, для чего их используют и как устроен дроншеринг? Объясняет специалистка по беспилотным авиационным системам. 
  • Молодые программисты из Петербурга создали грузовой беспилотник R-shuttle. Вот история шаттла и видео испытаний в «Ленполиграфмаше». 

Фото на обложке: rosavtodor.

Это означает, что в кабине будет находиться человек, но он не будет за рулем. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх