На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В России взлетят цены на пиво

В ближайшее время в России могут резко вырасти цены на пиво. Стоимость этого напитка может увеличиться сразу на четверть, прогнозируют эксперты.

При этом заметно уменьшатся объемы производства пива. Это произойдет в случае введения в стране системы маркировки пива. На такой мере настаивает правительство.

Как заявил директор по корпоративным отношениям и правовым вопросам компании AB InBev Efes Ораз Дурдыев, после введения такой маркировки объем производства пива в России упадет как минимум на 30%. Процесс идентификации пива марками или чипами заметно уменьшит скорость производственных линий на заводах по производству пенного напитка. Об этом эксперт сообщил в интервью газете "Известия".

В свою очередь глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз прогнозирует, что розничная цена пива может увеличиться на 25%. Однако в Минфине РФ уверены, что введение маркировки пива позволит вывести из тени данный рынок и увеличить собираемость акцизов. В ведомстве подчеркнули, что из-за введения маркировки стоимость пива вырастет на 1—2%.

Никифор Зуев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх