На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Липецке сотрудники органов внутренних дел сдали кровь в национальный День Донора

20 апреля в России отмечается национальный День донора. Среди сотрудников полиции есть те, кто постоянно сдает свою кровь для нуждающихся. Это специалист отдела кадров ОРЛС УМВД России по г. Липецку младший лейтенант внутренней службы Кристина Дубинина и инспектор ОБ ППСп УМВД России по г. Липецку Владимир Жигалов. Для обоих процедура сдачи крови – обыденное дело, у Кристины Дубиной их было уже 15, а вот Владимир Жигалов сдает кровь с 18 лет, на его счету более 80 заборов крови, он является Почетным Донором России.

Перед самой процедурой, которая проводится на Липецкой областной станции переливания крови, будущие доноры должны пройти предварительную подготовку – в течение нескольких дней соблюдать диету, накануне хорошо выспаться, а в день забора сдать общий анализ крови и проконсультироваться с терапевтом. Если все показатели здоровья в норме, то можно перейти к самому основному – сдаче крови. Доброжелательный персонал станции не только обеспечивает весь процесс, но оказывает психологическую поддержку новичкам. После процедуры, в качестве поощрения, все сдавшие кровь в День Донора, в том числе и сотрудники органов внутренних дел,  получили подарки от Липецкой областной станции переливания крови. Ведь важность донорства переоценить трудно, каждую минуту в мире донорская кровь спасает чью-то жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх