На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

Это телеграм-канал о жизни в блокадном Ленинграде — глазами инженера, врача и преподавательницы

Создатели проекта «Прожито» вместе с партнерами ведут телеграм-канал «Два кило дуранды» — в нем рассказывается о блокадном Ленинграде 1942 года.

Несколько раз в неделю в канале публикуют отрывки дневников жителей блокадного Ленинграда, пояснили «Бумаге» создатели проекта. Рассказ ведется от лица работника завода, инженера Василия Чекризова, учителя школы Ксении Ползиковой-Рубец и врача Екатерины Глинской.

Герои описывают свою жизнь, фиксируют ситуацию в городе и условия быта в январе-феврале 1942 года. Ссылка на канал — здесь.

Что еще почитать:

  • «Не уверена, что мы все будем жить». Дневник школьницы из Ленинграда — о блокаде, любви и смерти отца.
  • «Неужели всё прошло? Весь дикий кошмар нашего горького существования». Что ленинградцы в 1944 году писали о снятии блокады — десять отрывков из дневников.

Фото на обложке: «Два кило дуранды»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх