На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Хорошая новость, всегда радуюсь когда на флоте положительные изменения. Надеюсь, что контрразведка обеспечила отсутст...Экипаж патрульног...

Штраф от 3 до 5 тыс. рублей готовят для многих дачников и владельце домов

Под крупный денежный штраф могут попасть многие дачники. Владельцам садовых участков не стоит забывать о нормах, которым должен соответствовать уличный туалет. Требования могут различаться — в зависимости от типа уборной, а также наличия или отсутствия канализации.

Так, если дачный участок к центральной канализации не подключен, то возводить на такой земле садоводы могут только определенные типы конструкций. Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), дачникам необходимо пользоваться пудр-клозетами и биотуалетами. Допускается установка туалетов и выгребного типа — наиболее распространенных на российских дачах, но их применение нужно согласовывать еще на стадии проектирования.

Регулирует СНиП и расстояние от надворной уборной выгребного типа до основных строений на даче. К примеру, от жилого дома до туалета должно быть не менее 12 метров, а от скважин, колодцев и других источников питьевой — не менее 8 метров.

При этом за неправильную установку туалета дачника могут наказать. Ответственность предусмотрена ст. 8.6 КоАП РФ "Порча земель". Речь идет об уничтожении плодородного слоя почвы. Штраф за это нарушение составляет от 3 до 5 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, за что именно дачникам придется заплатить от 10 до 30 тысяч рублей. Юристы уверяют, что применение таких денежных санкций для дачного сектора совсем не редкость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх