На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

От 2 до 3 тысяч рублей: за что еще теперь штрафуют многих дачников

Российских дачников предупредили о правилах, которые нужно соблюдать на своем садовом участке. Огородников-нарушителей ждет денежный штраф. Под санкции попадут владельцы "грязных" дач. 

Особые требования прописаны в законодательстве к охране окружающей среды при обращении с отходами животноводства. Это касается дачников, у которых на участке живут домашние животные или содержится скот. За своими питомцами садоводам нужно тщательно убирать, иначе им грозят денежные штрафы. 

Накопление отходов животноводства на дачном участке карается статьей 8.2.3 Кодекса об административных правонарушениях. Владельцу захламленного садового участка выпишут штраф — от 2 до 3 тысяч рублей. А за повторное нарушение в течение года дачнику грозит повторная санкция. Ее размер составляет от 3 до 4 тысяч рублей. 

Садовода также оштрафуют, если по даче разбросаны производственные отходы. Владельцу участка придется заплатить от 1 до 2 тысяч рублей, а за повторное нарушение от 2 до 3 тысяч рублей, рассказал "Вечерней Москве" юрист Евгений Кириченко.

Ранее сообщалось, что дачники очень легко могут получить летом штраф до 5 тысяч рублей. Размер денежной санкции может быть и меньше, но наказание неизбежно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх