На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Петербуржца заподозрили в склонении к массовым беспорядкам. Дело по этой статье завели на 11 человек, которые могут быть связаны с телеграм-каналом «Что делать»

Петербуржец Вячеслав Абрамов стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о склонении к массовым беспорядкам. Об этом со ссылкой на его жену сообщает «ОВД-Инфо». 

По словам женщины, накануне у них дома прошел обыск. Силовики нашли наклейки «против власти» и угрожали восьмью годами лишения свободы, рассказала она. После этого ее супруга увезли в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти и оставили на ночь в изоляторе. 

Следственный комитет РФ опубликовал накануне информацию о возбуждении уголовного дела по той же статье в отношении Дмитрия Чебанова и «иных лиц». По версии следствия, он и еще более десяти человек из семи регионов страны «создали сеть телеграмм-каналов, в которых размещали публикации и вели агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков» на территории России в дни единого голосования.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что в роликах, которые могли размещать участники группы, нашли призывы к насилию — такие выводы были получены в ходе специального исследования. Там также добавили, что в ближайшее время следователи планируют предъявить фигурантам обвинение и требовать их ареста. «ОВД-Инфо» уточняет, что четверым уже избрали меру пресечения. 

«Коммерсантъ» пишет, что Чебанов — создатель малоизвестного движения «Что делать» и одноименного канала, в котором якобы и появились призывы. По информации издания, его доставили на допросе в СКР прямо из спецприемника, где он отбывал 15 суток ареста за неповиновение полиции, назначенные после попытки вывесить оппозиционный плакат на здании «Детского мира» в Москве.


Ранее «Бумага» рассказывала историю Виктора Филинкова — фигуранта дела «Сети». Читайте, как он увлекся левыми идеями, чем занимался до задержания и как был связан с другими фигурантами дела.

Статья 212 УК РФ

С 17 по 19 сентября 2021 года

Статья 19.3 КоАП РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх