На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Даешь оптимизацию: Минфин предложил поднять срок выслуги лет для военнослужащих в России

Минфин РФ подготовил новые предложения по оптимизации бюджета. Министерство предлагает увеличить срок выслуги лет для военнослужащих и сократить каждого десятого из них.

Первая мера, предложенная Минфином, предполагает увеличение выслуги лет. Сейчас этот период составляет всего 20 лет, военным засчитывают и годы учебы в училищах и вузах. Выпускнику, таким образом, остается отслужить всего 15 лет до пенсии. В министерстве хотят поднять срок выслуги до 25 лет и исключить из него годы учебы.

Вторая мера — сокращение каждого десятого военнослужащего. СМИ уже подсчитали, что в этом случае будут ликвидированы около 100 тысяч должностей, не связанных с выполнением боевых задач.

Еще одна мера — исключить из закона норму, по которой военная пенсия ежегодно индексируется на 2% выше уровня инфляции.

Помимо прочего, Минфин предлагает увеличить сроки носки вещевого имущества. Как вариант, в Минфине согласны заменить его выдачу денежной компенсацией.

Еще один способ сэкономить, по мнению чиновников, — обеспечивать питанием контрактников только во время боевого дежурства и на полевых выходах, пишут "Известия".

Анна Кольцова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх