На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Звезд шоу-бизнеса из цветной бумаги делает студент с инвалидностью из Уссурийска

В Центре народного творчества в Уссурийске развернулась выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья (6+). В экспозиции представлены носки, связанные на ощупь, замершие в лаке крабы и морские звезды, пойманные инвалидами по зрению, и звезды мировой сцены в технике оригами, сообщает ИА UssurMedia.

Посвященная декаде инвалидов выставка "Когда душа с душою говорит" (6+) собрала работы членов трех общественных организаций — Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов.

В экспозиции соседствуют разножанровые работы практически всех видов декоративного творчества — от вышивки и шерстеваляния до оригами.

Излюбленная тема супругов Чистикиных — море и его обитатели. Отличное подспорье для рукоделия — дом в Андреевке, ставший летней творческой резиденцией уссурийских мастеров. Сергей, имеющий инвалидность по зрению, не без помощи супруги Татьяны с инвалидностью по слуху отлавливает моллюсков, морских звезд и ежей.

В этом году посчастливилось раздобыть живого краба, которого высушили, залакировали и сделали экспонатом личной коллекции.

Фото: ИА UssurMedia

Особенно прикипели мастера к лягушкам, но земноводных для поделок не применяют, обходятся ракушками.

Фото: ИА UssurMedia

Вязаные игрушки — конек инвалида по слуху Галины Гавлинской.

Фото: ИА UssurMedia

Супруг мастерицы Сергей Пуховой полюбил вязать. Инвалид по зрению не видит совсем, но это не мешает ему мастерить теплые носки и перчатки.

Фото: ИА UssurMedia

С крючком и спицами он занимается в свободное время, а в декаду инвалидов его нет практически совсем. На днях тяжелоатлет Сергей Пуховой занял первое место в городской спартакиаде, заслужив звание самого сильного штангиста УГО.

Фото: ИА UssurMedia

Первокурсник автомобильно-технического колледжа Никита Грищенко со школьной скамьи увлекся оригами. Сегодня инвалид по слуху мастерски воспроизводит портреты знаменитостей, представленные на экспозиции. Никита регулярно участвует в национальном чемпионате "Абилимпикс", а по окончании колледжа намерен стать поваром-кондитером.

Фото: ИА UssurMedia

Вышитые картины и брелоки, лотосы из шерсти, игрушки может увидеть и каждый желающий до конца декабря в Центре народного творчества по адресу: Уссурийск, ул. Пушкина, 88. Время посещений с 10.00 до 17.00 часов, выходной — воскресенье.

Фото: ИА UssurMedia

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх