На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ставрополье полицией окончено расследование уголовного дела в отношении 48 сотрудников транспортной компании и автозаправочного комплекса

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 48 работников организаций в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованно группой».

В рамках следствия установлено, что сотрудница автозаправочного комплекса, расположенного на территории города Нефтекумска, в 2019 году создала организованную группу из числа работников АЗК, а также водителей и машинистов одной из транспортных компаний.

Согласно разработанному плану роль первых заключалась в заблаговременном подыскании скупщиков похищенного дизельного топлива, внесении заведомо ложных сведений в кассовые чеки о количестве заправленного в автотранспортные средства топлива и продаже похищенного по заниженной цене. Роль остальных заключалась в заправке в автомобили дизельного топлива в меньшем объеме, чем указывалось в чеках, и отражение в отчетной документации сведений, не соответствующих действительности. Таким способом участникам группы удалось похитить межсезонное дизельное топливо.

В ходе расследования следователи изучили видеозаписи продолжительностью 175 часов, проведены судебно-портретные экспертизы, в результате которых идентифицировано более 100 лиц.

Сейчас уголовное дело по обвинению организатора и остальных участников группы направлено в Нефтекумский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу. С еще пятью обвиняемыми было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, и к настоящему времени они приговорены к 2 и 3 годам лишения свободы условно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх