На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

"Себя в списках проверяйте": по 15 тыс. рублей прибавят к пенсии - кому

Новую денежную выплату готовят для россиян. Дополнительные суммы на счет — по 15 тысяч рублей — предложено начислять женщинам, родившим троих детей. При этом пенсионный возраст многодетных матерей планируется изменить. 

По мнению координатора общественного движения "За жизнь!" Сергея Чесноков, отправлять на пенсию таких женщин необходимо сразу после рождения третьего ребенка. При этом пока многодетная женщина не достигнет общеустановленного пенсионного возраста, ей необходимо выплачивать по 15 тысяч рублей. И после назначения пенсии эту доплату сохранять. 

А вот первый зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Сергей Калашников предложение общественника поддерживает лишь частично.

"Можно назначить выплаты для матерей, родивших третьего ребенка. Однако матери должны лишаться таких выплат с выходом на пенсию", — отметил Калашников в интервью "URA.RU".

При этом уменьшение пенсионного возраста депутат не поддерживает. Если женщины с тремя детьми будут уходить на заслуженный отдых раньше, то они просто не успеют заработать необходимое количества стажа для нормальной пенсии, пояснил Калашников, к тому же в России существует много несложной работы.

Ранее сообщалось, что новые 10 тысяч рублей поступят на счета пенсионеров до 31 декабря. Денежный "подарок" пожилые россияне получат к Новому году. Оказать материальную поддержку перед праздником предложено определенной категории граждан в возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх