На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Красноярске полицейские задержали работника ломбарда, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска задержали работника ломбарда, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от директора сети ломбардов о том, что один из его работников периодически присваивает деньги из кассы. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в период с февраля по май текущего года ранее не судимый 30-летний оценщик-приемщик составлял фиктивные залоговые билеты на золотые ювелирные украшения, указывая вымышленные данные клиентов. В качестве залогового изделия он оставлял бижутерию, а из кассы брал денежные средства в той сумме, которую указывал в залоговом билете. В общей сложности мужчина похитил более 900 тысяч рублей.

Стражи правопорядка задержали злоумышленника. В настоящее время в отношении него следственным отделом № 2 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх