На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...

Какая-то неправильная весна: мартовские снегопады в Уссурийске перестали быть редкостью

Мартовский снег — не редкое явление для Уссурийска. Убирать на антресоли теплые шапки и варежки жители округа как минимум до середины первого весеннего месяца не торопятся, а бывало, что и в апреле на город сыпались снежные хлопья. ИА UssurMedia вспомнило некоторые циклоны за последние 9 лет.

1 марта 2018 года 

Фото: ИА UssurMedia

В 2018 году уссурийцы в соцсетях поздравляли друг друга с первым днем весны фотографиями с заснеженными улицами. Такой сюрприз ночью устроила природа — зима не спешила сдавать свои позиции и уступать место весне. Взявшись за лопаты и метлы, сотрудники предприятий приступили расчищать дворы, а спецтехника начала работу еще с ночи.

4 марта 2020 года

4 марта 2020 года балом правил циклон, поддержавший эстафету февраля, который, на удивление за последние годы, был снегообилен.

5 марта 2021 года

Фото: ИА UssurMedia

В 2021 году снег выпал 5 марта, в очередной раз подтвердив, что приморская погода крайне непредсказуема. Этот сюрприз природы, скорее, умилил жителей города, чем расстроил, так как в Instagram (12+) появились серии фотографий со снеговиками.

8 марта 2018

Кстати, если следить за проходившими циклонами, самым щедрым на снег был март 2018 года. В ночь с 8 на 9 марта выпало 0,96 мм осадков. Но из-за повышения температур за день снег растаял и превратил улицы Уссурийска в Венецию.

16 марта 2015 года

Середину марта 2015 года жители также запомнили по наличию лежащих на тротуарах сугробов. Дворники старательно расчищали дорожки, а на дорогах работала техника.

21 марта 2019 года

В 2019 году на территории Уссурийского городского округа сильный снег прошел 21 марта. Но он не застал врасплох городские службы: на уборку дорог Уссурийска вышло 18 единиц техники. Всего, по сообщению специалиста метеостанции, в округе выпало 12,8 мм осадков, из них 11,2 мм за прошедшие сутки и 1,6 уже следующим днем. Рабочие бригады за ночь ввезли на полигон Московский порядка 270 кубометров снега.

5 апреля 2018 года

Фото: ИА UssurMedia

И абсолютный лидер весны снег, который прошел 5 апреля! Это событие отмечено в сводках погоды в 2018 году. Осадки начались около 22.00 часов. Обложной снег шел всю ночь и прекратился под утро. Причем, температура воздуха в апреле уже составляла до +7 °C.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх