На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акцию «Осторожно, мошенники!» провели полицейские и общественники в подмосковном Наро-Фоминске

Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. совместно с членами Общественного совета при УМВД провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» в Центре социального обслуживания населения.

Полицейские рассказали горожанам об основных видах мошенничества с использованием мобильной связи и Интернета, как осуществляются кражи с банковских карт, разъяснили механизм действий в случае, если преступление уже совершено.

Члены Общественного совета при УМВД призвали жителей города быть более бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-коды, не производить по просьбе мошенников различные операции в банкоматах и онлайн-банках. В случае приобретения товаров через сеть Интернет пользователю рекомендуется внимательно изучить сайт и отзывы о его работе.

В завершение мероприятия гражданам вручили памятки с напоминанием о том, как защитить себя от посягательств злоумышленников и поблагодарили присутствующих за внимание и активное участие в беседе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх