На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Рузаевке транспортные полицейские организовали профилактическое мероприятие для учащихся подшефной школы

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» встретились с учащимися сразу нескольких параллелей вторых и третьих классов подшефной МБОУ «СОШ № 10».

Инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Апарина побеседовала с ребятами о важности толерантного отношения к окружающим, независимо от их национальности и вероисповедания. Далее правоохранитель доступным языком объяснила ученикам, что из себя представляют такие опасные явления, как терроризм и экстремизм и какую угрозу они создают для общества. Сотрудник полиции изложила порядок действий при обнаружении подозрительных предметов и затронула вопрос об ответственности, предусмотренной за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Кроме того, на мероприятие были приглашены региональные представители поискового отряда «ЛизаАлерт». Добровольцы организовали для детей «школу безвредных советов» и разъяснили, как правильно действовать в экстренных случаях. Поисковики разбирали самые различные ситуации, в которых могут оказаться ребята, например, как себя вести, если заблудился, если оказался в подъезде или в лифте с незнакомым человеком, если чувствуешь, какую-то опасность, что нужно взять с собой, когда собираешься в лес.

Мероприятие прошло с целью информирования несовершеннолетних о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх