На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Ставропольском крае полицией выявлены факты мошенничества при получении выплат

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России в ходе оперативных мероприятий выявлены факты противоправной деятельности, совершенные руководителем одного из крестьянско-фермерских хозяйств Нефтекумского округа.

Установлено, что 52-летняя местная жительница дважды подала в учреждение подложные документы на получение денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей.

Сотрудники правоохранительных ведомств выяснили, что женщина отразила в справках недостоверные сведения о якобы выращенных в 2020-2021 годах овощах в открытом грунте на принадлежащих ей земельных участках и понесенных при этом затратах. Фактически в указанный период высадка и уборка продукции не осуществлялась. По результатам рассмотрения документов, краевое учреждение одобрило гражданке две субсидии на возмещение части затрат, осуществленных товаропроизводителем, и перечислило на счет хозяйства денежные средства в размере около 1,5 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении фигурантки возбуждено два уголовных дела, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которые будут соединены в одно производство. В настоящее время следователем проводится ряд мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности женщины. Расследование продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх