На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербургские нацболы принесли к Минюсту макет коронавируса с символикой «Единой России». Всех участников акции задержали

Днем 29 июля активисты незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» провели акцию у здания петербургского управления Минюста на Исаакиевской площади. Об этом сообщили в группе партии во «ВКонакте».

Трое нацболов в медицинских защитных костюмах пришли к зданию и зачитали манифест со словами «Власти боятся вируса восстания! Политика на карантине!» и «Либерализм — это смерть! Мы помним 93-й год!». А потом разбили макет молекулы коронавируса с символикой «Единой России». 

Также нацболы попытались пройти в здание Минюста, где проходит прием у руководителя управления. После того, как их не пустила охрана, активисты начали скандировать лозунги.

Акция называется «Политика на карантине». Она посвящена отказу в регистрации партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» Минюстом.

Заявление партии «Другая Россия Э.В. Лимонова»

«Власть изолировала политическое пространство от всех независимых, неподконтрольных ей сил. Реальная политика оказалась на карантине. Из года в год Кремль борется с очередной оппозиционной „чумой“, но настоящая „бацилла“ уже давно проникла в коридоры власти и разъедает страну изнутри».

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

После акции всех трех участников — Андрея Милюка, Александра Колосова и Дарью Доброхотову — задержали, сообщила «Другая Россия Э.В. Лимонова». По данным нацболов, задержанных оставляют в отделении полиции № 1 до утра без предъявления обвинения.

Ранее «Другая Россия Э.В. Лимонова» сообщила, что Смольный отказал активистам в согласовании пикетов у Гостиного двора, посвященных свободе собраний.


«Национал-большевистская партия» признана в России экстремистской организацией. Ее лидер Эдуард Лимонов основал «Другую Россию» в 2010 году. После смерти писателя и политика в марте 2020 года «Другая Россия» объявила о самороспуске и создании новой партии «Другая Россия Э. В. Лимонова».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх