На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уссурийский "Локомотив" стал призером приморского "Кожаного мяча"

Второе место в краевом этапе турнира "Кожаный мяч" заняла уссурийская команда "Локомотив" 2009 года рождения. В решающем матче за первое место юным уссурийским футболистам требовалась победа, но игра завершилась вничью, сообщает ИА UssurMedia.

За право представлять Приморье в финале всероссийского турнира "Кожаный мяч" боролись шесть команд края. Соревнования проходили с 17 по 19 августа в Спасске-Дальнем на стадионе школы №15.

Турнир собрал футболистов 2008 года рождения. Интересным фактом стало то, что ребята из уссурийской команды оказались на год моложе своих соперников. Как сообщили представители футбольного клуба "Локомотив" в Уссурийске, такая разница в возрасте имеет существенное значение. Другое обстоятельство, повлиявшее на игру спортсменов, — размер поля, меньший обычного.

Фото: ФК "Локомотив" г. Уссурийска

В первой игре турнира уссурийские ребята уступили команде "Юность" из Черниговки со счетом 1:2. Но, как пояснил тренер команды Руслан Фесенко, поражение существенно не повлияло на итоговый результат "Локомотива".

В трех матчах уссурийцы были сильнее своих соперников, обыграв команду "Атлант" из Спасска-Дальнего (6:1), артёмовскую "Атлетику" (5:0) и арсеньевский "Авангард" (5:1).

Для победы в турнире команде из Уссурийска нужно было выиграть у одного из фаворитов соревнований — владивостокского клуба "Старт-Энергия". "Локомотив" лидировал со счетом 2:1, но ребята из краевой столицы смогли сравнять счет. Итоговая ничья вывела уссурийских спортсменов на второе место турнира. На счету "Локомотива" 10 очков.

— Не могу сказать, что мы уступили кому-то по игре, — сообщил Руслан Фесенко. — Играли не хуже соперников, но подвела реализация голевых моментов.

Фото: ФК "Локомотив" г. Уссурийска

В ближайшее время ребята 2009 года рождения из уссурийкого "Локомотива" выступят в дальневосточном этапе международного фестиваля "Локобол-2021-РЖД" во Владивостоке. А победители турнира "Кожаный мяч" — команда "Старт-Энергия" — представят Приморский край на всероссийском этапе соревнований в Волгограде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх