На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Получите реальный суперурожай помидоров, если посадите одно растение рядом

Опытные дачники поделились секретом, как заметно повысить и получить в буквальном смысле суперурожай томатов, если рядом посадить всего одно растение. Такая культура поможет отрегулировать уровень кислотности почвы, а за одно даст необходимые питательные элементы во время созревания плодов на грядках.

По словам садоводов, для устойчивого роста помидорам необходим бор. Такой компонент контролирует производство хлорофилла, который обеспечивает доступ кислорода к корневой системе. Словом, чем его больше в почве — тем лучше развивается растение "на земле".

Дачники с опытом советуют садить свеклу рядом с томатами, так как во время подкормки свеклы борсодержащими удобрениями, подпитываются и ее соседи, в том числе помидоры. Таким образом, они получают жизненно необходимый им компонент для хорошего цветения и формирования плодов.

Ботву от свеклы можно применять, как удобрение, но также можно использовать не только саму ботву, а маленькие ростки свеклы, которые вырваны при прореживании грядок. Эти остатки нужно мелко нарезать и закапывать в посадках томатов на небольшую глубину. Такой способ тоже будет способствовать суперурожаю томатов.

Кроме этого, опытные дачники обращают внимание на кислотность почвы, где растут томаты. Именно по свекле можно определить ее уровень в земле. Высаживая молодые саженцы свеклы между кустов томатов, стоит обратить внимание на цвет листьев: когда зеленые листья свеклы имеют красные черенки, то уровень кислотности в почве нейтральный — это оптимальный показатель.

Если на листьях прослеживают и красные черенки, и красные прожилки, это значит, что почва слабокислая.

В случае, когда у листьев свеклы будет полностью красный цвет, то почва вокруг нее слишком кислая, поэтому ее необходимо известковать для понижения кислотности. Обычно в этом деле хорошо помогает перегной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх