На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сборная России по прыжкам в воду вернулась с чемпионата Европы с золотом, серебром и бронзой

Сегодня в аэропорту Шереметьево участники команд #PutinTeam и «Молодежки ОНФ» встретили спортсменов, которые выиграли медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта. Сборная России вернулась на родину из Венгрии. Соревнования проходят в Будапеште с 10 по 23 мая. Российские прыгуны в воду завоевали пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

«Мы поддерживали нашу сборную по ту сторону экрана и, конечно, посчитали необходимым выразить благодарность и поздравить спортсменов с 13 медалями лично. Сегодня к нам в аэропорту присоединялись пассажиры и провожающие, просто прохожие, они тоже считают, что спортсмены должны знать - на Родине за них болеют, переживают и ждут. Именно поэтому мы сделали уже доброй традицией подобные встречи в аэропорту», - рассказала участница команды #PutinTeam Александра Кашурникова.

Болельщики приветствовали чемпионов российскими флагами и победными речевками. К ним присоединились также те, кто сам только прилетел в страну.

«Увидел, что люди кого-то красиво встречают, оказалось - наших чемпионов. Присоединился к встрече. Я сам живу в Новосибирске, прилетел из Европы после командировки. Не был дома три месяца, но не смог пройти мимо и не поддержать компанию болельщиков. Очень горжусь нашими спортсменами, нашей страной. Мы всегда будем стоять за них», - сказал житель Новосибирска Павел Смирнов.

Спортсмены и тренеры поблагодарили болельщиков за теплый прием и поделились впечатлениями от участия в Чемпионате.

«Если честно, не ожидали такой встречи. Очень приятно, спасибо большое. Тронуты до слез поддержкой болельщиков, сказанными словами. Думаю, это воодушевит наших спортсменов и тренеров на новые победы. Соревнования были очень тяжелыми, сразу два старта подряд: Кубок мира в Японии и чемпионат Европы в Будапеште. Спортсмены показали хороший результат и доказали, что они настоящая команда. Переживали, болели друг за друга, и эта сплоченность дала дополнительный толчок. В итоге практически вся команда с медалями», - сказала главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева.

Прыгуны в воду боролись за 13 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Сборная России стала первой в командных соревнованиях. Вторыми в медальном зачете стали спортсмены из Германии, а командная бронза у итальянцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх