На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Спортивной борьбе будут учить школьников на физкультуре в Приморье

В Приморье будет реализована учебная программа "Спортивная борьба — в школы". Край выбран пилотным регионом, в котором школьников будут обучать основам боевых искусств на уроках физкультуры. Соответствующее соглашение подписали Губернатор Приморского края Олега Кожемяко и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, сообщает ИА UssurMedia.


Приморье не случайно выбрали в качестве пилотной площадки для реализации проекта. Регион широко известен тем, что здесь активно популяризируют занятия физкультурой и ведение здорового образа жизни. Об этом рассказал и президент федерации спортивного самбо.

"То внимание, которое уделяется в крае развитию спорта, особенно детского, не могло не получить живого отклика от федерации. На нас это соглашение накладывает серьезную ответственность. Мы к огромному удовольствию будем обязаны еще активнее тиражировать наш опыт в крае и поддерживать материально и технически развитие здесь наших видов спорта, помогать реализовывать те задачи, которые ставит глава региона", — заявил Михаил Мамиашвили.

В свою очередь губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что в регионе знают и любят спортивную борьбу. Кроме того, в крае воспитали многих чемпионов СССР, России и мира. 

"Спортивная борьба — один из самых любимых видов спорта здесь среди молодежи и взрослого населения. Одно из его преимуществ — доступность практически для любой школы, спортивного клуба. Сегодня мы подписали соглашение, которое объединяет усилия министерств образования и спорта, чтобы задействовать весь потенциал детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ, спортивных клубов края и привлечь на занятия еще больше юных приморцев. Думаю, этот вид спорта должен получить большой импульс для развития, привлечь тысячи мальчишек и девчонок. Он доступен, понятен. Навыки борьбы нужны всегда и везде, и для общего физического развития, и для воспитания характера. В жизни это может пригодиться также для противодействия насилию. Мы будем готовить тренеров-преподавателей, которые пойдут непосредственно в образовательную среду, в ДЮСШ. Со стороны края будет выделено необходимое финансирование на приобретение инвентаря. Федерация спортивной борьбы тоже поможет в этом вопросе", — прокомментировал заключение соглашения Олег Кожемяко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх