На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аналитики МегаФона изучили трафик на трассе М11 в майские праздники. Вот результаты

Во время майских праздников аналитики МегаФона изучили трафик на федеральной трассе М11 «Нева»: в эти дни он вырос на 20 %.

Общее количество абонентов МегаФона, проехавших в праздники по трассе, составило около 700 тысяч. Большая часть трафика — 67 % — пришлась на автомобилистов из Петербурга и Москвы, причем москвичей оказалось на 15 % больше, чем петербуржцев. С 1 по 10 мая они использовали более 500 терабайтов трафика: это эквивалентно просмотру 250 тысяч фильмов онлайн в формате Full HD.

Голосовые вызовы были не так популярны, как мобильный интернет. Общая их длительность составила 9 миллионов минут. Больше всего звонков абоненты совершили в 3 и 8 мая, а пиковые нагрузки на сеть отмечались с 21 до 22 часов вечера.

Компания МегаФон построила почти 100 базовых станций на всей протяженности трассы М11 для обеспечения устойчивой голосовой связи и доступа к интернету. Скорость варьируется от 20 до 90 Мбит/с. Во время движения по трассе абоненты могут смотреть онлайн-карты, пополнять баланс транспондера и использовать другие интернет-сервисы, не теряя доступ к сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх