На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Магадане полицейские и общественники провели мероприятия в рамках акции «Уроки патриотизма»

В Магадане сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Магадану провели мероприятия в рамках акции «Уроки патриотизма».  

Полицейские пригласили подростков к себе в гости, рассказали о ключевых сражениях Великой Отечественной войны, об участии колымчан в боевых действиях, о тружениках тыла. Ребята, в свою очередь, в стихотворениях выразили благодарность за подвиги солдат и стойкость народа, а также вместе с инспекторами подготовили стенгазеты, посвященные празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Во время мероприятия всем участникам были вручены георгиевские ленточки и буклеты патриотической направленности.

В ходе акции сотрудники по делам несовершеннолетних посетили магаданскую школу № 4. Полицейские побеседовали с учениками о героях, о работе милиции в годы Великой Отечественной войны.

Примечательно, что в год 75-летия Победы полицейские, учащиеся этой школы и представители Общественных советов при УМВД и городского отдела внутренних дел приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». В сквере учебного учреждения были высажены березы. Каждому дереву присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, который проходил службу в органах внутренних дел Магаданской области. Тогда пятиклассники, принимающие участие в посадке, с интересом узнавали имена героев – Рысина Авенира Николаевича, Иванченко Алексея Андреевича, Селивановой Любови Васильевны, Агеенковых Марии Александровны и Василия Никаноровича, Ботяковой Веры Николаевны, Гречишкина Павла Григорьевича, Бондаренко Петра Яковлевича.

В акции «Уроки патриотизма» также приняли участие представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Мы решили не просто прочитать лекцию патриотической и профилактической направленности, а сходить с ребятами в кино на замечательный фильм «Подольские курсанты» - о героях, чуть старше их самих. И мне показалось, что сюжет не оставил равнодушным никого. Это настоящий урок патриотизма», - отметила Марина Киселёва начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх