На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тюменской области в рамках акции «Студенческий десант» школьники попробовали себя в роли полицейских

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних совместно с заведующей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анжелой Кадочниковой в рамках акции «Студенческий десант» встретились с учащимися 9-11 классов Малышенской общеобразовательной школы.

В ходе мероприятия сотрудник полиции рассказала подросткам об особенностях работы и специфике службы в различных подразделениях ОВД, проинформировала присутствующих о ведомственных учреждениях системы МВД России, где ребята по окончанию школы смогут продолжить учебу, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

Продолжилась встреча правовой игрой, в ходе которой школьникам, разделившись на три команды, предстояло попробовать себя в роли полицейских. Ребята проверили знание своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ, дали юридическое название различным преступлениям и правонарушениям, используя УК РФ и КоАП РФ, расследовали происшествие в парке при помощи улик — следов от обуви, а также разбирались, в каком случае подросток, совершив правонарушение, будет наказан сам, а в каком — его родители. 

Школьники, проявив внимательность и смекалку, справились со всеми игровыми заданиями и показали хороший уровень правовой грамотности.

В завершении встречи участники мероприятия пожелали школьникам успехов в учебе и выразили надежду, что ребята пополнят ряды сотрудников полиции после окончания школы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх