На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пора готовиться: россиян ждет двойной "скачок" цен на ЖКХ

Россиян предупредили о новом росте цен на коммунальные услуги. Цифры в квитанция по ЖКХ изменятся уже в следующем году. Тарифы вырастут сразу по двум показателям.

Как следует из прогноза социально-экономического развития России на 2021-2023 годы, который опубликован на сайте Минэкономразвития, изменятся, в частности, расходы россиян на электричество.

"В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения", — говорится в прогнозе Минэкономразвития.

Вырастут также тарифы на газ. Цены как для промышленности, так и для населения планируется индексировать на 3% ежегодно — в течение 3 ближайших лет. Напомним, перерасчет коммунальных тарифов в России проводится 1 июля.

Ранее сообщалось, что одну строчку расходов убирают из квитанций по ЖКХ. Изменение стоимости произойдет только при определенных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх