На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Помощь в рублях: как сейчас получить денежные льготы в 1,8 и 14,5 тыс. рублей

Россиянам рассказали, как оформить денежные льготы в 1,8 и 14,5 тысяч рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 35 млрд рублей на выплату пособий по безработице. Дополнительные деньги будут распределены между субъектами. Однако суммы, которые россияне получают на руки, могут различаться — в зависимости от региона.

Отмечается, что с начала года на выплату пособий по безработице было потрачено уже более 109 млрд рублей. Это свыше 83% от предусмотренных в бюджете средств. И чтобы избежать невыплат, было принято решение дополнительно профинансировать эту меру поддержки.

Например, Приморский край получит на выплаты для безработных еще 360 млн рублей. При этом в краевом правительстве уточняют, что размер регионального пособия — с учетом районного коэффициента составляет от 1,8 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей — в зависимости от категории получателя. В целом же в России размер выплат установлен в размере от 1,5 тысяч рублей до 12,1 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что новые суммы — от 10 тысяч рублей — одобрили для россиян до 15 октября. На новые выплаты правительство выделяет почти 2 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх