На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Выпускникам истфака ДВФУ негде работать в Уссурийске

Пятикурсники профиля "История и обществознание" школы педагогики ДВФУ боятся остаться без работы в Уссурийске. На 25 выпускников в городе приходятся только две вакансии учителя истории, сообщает ИА UssurMedia.

Завершая дипломные работы, многие студенты старших курсов школы педагогики ДВФУ начинают подыскивать себе школу для трудоустройства. Однако некоторым желающим работать учителем в Уссурийске приходится принимать непростые решения. Так, с нехваткой в городском округе вакансий столкнулись будущие учителя истории и обществознания.

— Хотела остаться в Уссурийске, но здесь с моим предметом негде работать, — поделилась студентка Маргарита Ким. — Тут у меня есть свое жилье, а теперь придется ехать во Владивосток и снимать там квартиру, да еще и ребенка с собой забирать.

По словам студентки, группа выпускников по профилю "История и обществознание" состоит из 25 человек. Трое из них уже работают в школах Партизанска, Дальнереченска и села Анучино по программе "Учитель для Приморья". Половина группы планировала трудоустроиться в школы Уссурийска.

По данным официального сайта ДВФУ, на текущий момент в Приморском крае требуется 31 учитель истории и обществознания. При острой нехватке педагогов в регионе, в Уссурийске только в двух школах открыты вакансии по данному профилю.

О возможном решении проблемы выпускников школы педагогики ДВФУ, желающих работать по профилю в Уссурийске, рассказали в управлении образования и молодежной политики администрации УГО.

— Выпускники школы педагогики могут оставить свое резюме в отделе кадрового и информационного сопровождения по адресу:  улица Некрасова, 66, кабинет 517. Также по вопросам трудоустройства в школы Уссурийского городского округа можно обратиться по телефону 32-01-10, — сообщили в управлении.

В это же время в Уссурийском городском округе наблюдается нехватка учителей русского языка, начальных классов, математики и воспитателей детских садов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх