На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Air
    Да жаль что Северная Корея  не вывела свой флот на боевые учения! А ведь им придется освобождать от англожидовской ок...В Оманском заливе...
  • vasilii_titov_60 титов
    Очередная жертва,изнеможденная,голодная,с несолёным дедовым во рту, бабуся. Ну нет соли!В Удмуртии полице...
  • Олег Самойлов
    Хорошая дрессировка собаки. По населенному пункту работать достаточно сложно.В Запорожской обл...

Вышли на охоту: по 4 тысячи рублей сейчас "требуют" с ряда дачников

Массовая проверка ждет российских дачников. В регионах стартуют рейды по садовым участкам граждан. Нарушителям правил будет вынесено предупреждение, а тем, кто его проигнорирует, "прилетит" штраф. 

Причиной денежной санкции для садоводов может стать "некрасивый" забор. Масштабная проверка дачных участков сейчас, к примеру, идет в Московской области. Инспекторы уже выписали местным огородникам более 3 тысяч предписаний о ненадлежащем состоянии заборов. 

Для дачных оград в регионе установлены определенные рекомендации. Под запретом, например, сплошная кладка кирпича или листов металла — без чередования с опорами, а также заборы выше 2 метров. Нельзя использовать при возведении конструкций и подручные материалы. Получить штраф также можно за грязный, обшарпанный, кривой или частично разрушившийся забор. 

В регионах эти требования могут несколько различаться, как и сумма штрафа, так как правила регулируются местными кодексами. Например, в Московской области штраф за ненадлежащее состояние забора для дачников составляет 3-4 тысячи рублей, пишет "RG". 

Ранее сообщалось про штраф для дачников в 5 тысяч рублей, от которого не удастся "отвертеться". Ряду садоводов придется оплатить обязательный денежный взнос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх