На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Родственник экс-депутата Резника заявил, что оговорил его под давлением следствия, пишет «Фонтанка»

Иван Дорофеев — родственник обвиняемого в незаконном обороте наркотиков бывшего депутата городского Закса Максима Резника — заявил, что оговорил экс-парламентария под давлением следствия. Об этом пишет «Фонтанка». 

«Меня пытались убедить, что это мои банки [из-под жвачки, в которых впоследствии нашли наркотическое вещество]. Хотели выудить из меня эти данные. У меня было нервное состояние, стресс, оперативник надавливал на меня», — сказал он во время заседания в Октябрьском районном суде, которое проходит 19 января. 

Дорофееву показали видео, на котором он утверждает, что банки в его квартиру принес Резник. Аналогичные показания он давал во время первого допроса, уточняет издание. Во время заседания родственник экс-парламентария настаивал, что не давал подобных показаний, а также не признал своих подписей под протоколом допроса. Однако после он заявил, что подписили его, но он не знал, как именно оставить замечания в протоколе допроса, пишет «Фонтанка». 

Резник и его адвокат Михаил Пашинский также заявили о предвзятости к ним судьи Елены Сергеевой. Защитнику бывшего депутата не дали задать вопросы Дорофееву во время просмотра видео, а также вызвать его, чтобы задать вопросы во время стадии представления доводов защиты.

Что еще почитать:

  • Прошлой осенью экс-парламентарию продлили домашний арест до 20 апреля 2022 года, отказав в залоге в 500 тысяч рублей. «Бумага» рассказывала, как политика задержали по делу о незаконном обороте наркотиков — перед этим он говорил, что его «хотят ненадолго посадить» перед выборами. 
  • Как устроена петербургская политика и зачем нам сотни чиновников и депутатов? Читайте наш материал с ответами на главные вопросы об управлении городом. 

Фото на обложке: команда Максима Резника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх