На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Северной Осетии полицейские продолжают проводить рейды по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники ПДН ОМВД России по Алагирскому району в рамках мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества проводят рейды и информируют граждан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе, с использованием сотовых телефонов и Интернета.

В ходе мероприятия полицейские вручили гражданам памятки с информацией и ещё раз напомнили о важности соблюдения правил, а именно: перепроверять информацию, если звонят из банков, то следует прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в службу поддержки вашего банка. Не сообщать данные банковской карты – номер, срок действия и трехзначный код на обороте карты. Не переходить по ссылкам, которые присылаются вам на телефон. Не скачивать сторонние приложения для якобы операций по вашей банковской карте и счёту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх