На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Air
    Да жаль что Северная Корея  не вывела свой флот на боевые учения! А ведь им придется освобождать от англожидовской ок...В Оманском заливе...
  • vasilii_titov_60 титов
    Очередная жертва,изнеможденная,голодная,с несолёным дедовым во рту, бабуся. Ну нет соли!В Удмуртии полице...
  • Олег Самойлов
    Хорошая дрессировка собаки. По населенному пункту работать достаточно сложно.В Запорожской обл...

Дважды по 500 рублей: за что именно сейчас начали штрафовать дачников

Российским дачникам напомнили о штрафе, который можно получить по пути на садовый участок. С началом сезона огородники массово устремились на свои дачи. При этом садоводы буквально "под завязку" забивают свои машины, зачастую забывая о правилах.

Помимо рассады, которую на огороды с наступлением сезона массово вывозят дачники, в машины загружается и множество других необходимых вещей. В том числе негабаритные предметы, которые нужны для строительных и ремонтных работ, благоустройства участка и посадки растений. 

Именно перевозка такого груза может обернуться для дачника штрафом. По правилам дорожного движения, при транспортировке различных предметов они не должны ограничивать водителю обзор или затруднять управление, закрывать внешние световые приборы и регистрационные знаки, создавать шум, загрязнять дорогу и окружающую среду.

А если груз негабаритный и выступает за пределы автомобиля — более 1 метра спереди и сзади и свыше 40 см сбоку — его необходимо обозначить специальным знаком "Крупногабаритный груз". Кроме того, если на дачу водитель едете затемно или в условиях плохой видимости, то края негабаритного груза нужно отметить фонарем или световозвращающими элементами, пишет журнал Auto.ru.

За несоблюдение этих требований водителя ждет штраф. Нарушение правил перевозки грузов регламентируется ст. 12.21 КоАП. Санкция для водителя составит 500 рублей. А если груз еще и закрывает регистрационный номер, то дачнику придется выложить еще 500 рублей — по ст. 12.2 КоАП.

Ранее сообщалось, что новый денежный штраф сейчас готовят для миллионов дачников. Владельцев садовых участков планируют привлекать к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх