На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Начнете именно так сажать помидоры, то их станет гораздо больше на грядках

Опытные дачники рассказали о необычном способе посадки томатов. Если по такому методу высадить помидорную рассаду, то урожаем завалит все грядки. Овощные плоды будут крупными и очень вкусными.

Добиться отличных результатов позволит посадка томатов в горчицу, говорят бывалые садоводы. Из нее получается прекрасная мульча. Кроме того, горчица защитит помидоры от прямых солнечных лучей, а влага в почве будет сохраняться дольше.

Отлично справится она с защитой томатных грядок от сорняков. Грунт станет рыхлым и питательным, а также насытится множеством ценных элементов. А дачные вредители будут обходить такие грядки стороной.

Перед посевом горчицы опытные огородники советуют хорошенько взрыхлить почву. После посадки грядки нужно полить и накрыть укрывным материалом. Когда появятся всходы, его можно будет убрать.

Подготовку лунок под рассаду томатов бывалые садоводы  рекомендуют начать уже в мае. В ямки нужно внести перегной, компост и золу. Получившуюся подкормку нужно смешать с почвой, после чего можно приступать к посадке помидоров.
Когда горчица вырастет до 5-10 см, нужно провести обрезку, обращают внимание садоводы. Горчица не должна перерастать томаты в высоту. Срезанные макушки при этом выбрасывать не стоит. Их можно разложить по грядкам и они будут играть роль мульчи.

Опытные дачники уверяют, такой простой и необычный способ посадки томатов позволит добиться отличного урожая. Плоды будут крупными, сладкими, а количество помидоров точно удивит. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх