На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Севастопольская полиция проводит профилактику правонарушений в сфере охраны окружающей среды

В рамках возложенных полномочий стражи правопорядка проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной транспортировки и сброса грунта на территории Севастополя.

В ходе таких мероприятий выявлена несанкционированная свалка отходов строительных работ на территории поселка Сахарная Головка в Балаклавском районе Севастополя. Установлено, что арендатором по договорам со сторонними организациями и физическими лицами превращен в свалку участок земли сельскохозяйственного назначения в районе поселка Сахарная Головка. Размещение отходов на данном земельном участке осуществлялось в нарушение требований природоохранного законодательства. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», проводиться административное расследование. Недобросовестному предпринимателю грозит штраф или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Стоит отметить, что в настоящее время в производстве находится несколько дел об административных правонарушениях по фактам несоблюдения требований действующего законодательства к транспортировке и размещению отходов производства и потребления.

Полиция Севастополя продолжит проведение рейдов по выявлению и пресечению незаконной транспортировки и сброса грунта на территории города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх