На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

За первый квартал произведено более 26 тысяч тонн молока в Приморском крае

С начала текущего года в Приморском крае произвели более 26 тысяч тонн цельного молока. Благодаря обновлению стада высокопродуктивными коровами по сравнению с прошлым годом производство молока увеличилось на 4,5 %, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт Правительства Приморского края.
 
 На деньги, выделенные государством, приморские сельскохозяйственные производители установили на фермах новое оборудование, обновили стадо высокопродуктивными коровами. В результате чего в первом квартале по сравнению с прошлым годом цельного молока произведено на 4,5 % больше, что составило 26,1 тысяч тонн.


Продукция, полученная из этого сырья, позволит обеспечить жителей края основными продуктами в условиях санкций. 
"За три месяца в Приморском крае произвели 26,1 тысячу тонн цельного молока. Из этого объема на промышленную переработку поставляется до 90%. В результате жители края получают натуральную продукцию из экологически чистого сырья", — подчеркнули в ведомстве.


Напомним, приморским сельхозпроизводителям выделено 800 миллионов рублей субсидий, из них более 515 миллионов — на производство продукции животноводства: молока, мяса птицы, яиц. Такая программа запущена в рамках антикризисных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх