На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

Детский сад в центре города перекопали строители

В детском саду № 35 начались работы по благоустройству. Уже этой весной территория образовательного учреждения значительно преобразится: появится обновленное дорожное покрытие, новые бордюры. Безопасными станут и детские площадки — их отсыплют щебнем. Территорию планируют сделать не просто красивой, но и познавательной, сообщает иА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Известно, что престиж дошкольного учреждения обеспечивает не только квалифицированный педагогический состав, качественное оказание услуг по присмотру и уходу за детьми, но и привлекательный внешний облик здания и территории. Капитальный ремонт участка детского сада № 35 не проводили много лет. За это время асфальт пришел в неудовлетворительное состояние. Требовали внимания и игровые зоны.

Фото: пресс-служба администрации УГО

К благоустройству территории детского сада подрядчик ООО "Примдорстрой" приступил в начале апреля.

— Нам предстоит большая работа. Рабочие снимают старый асфальт, приходится выкорчевывать пни. Уже установили 450 погонных метров новых бордюров, завезли бетон, будем укреплять. Предусмотрена также и система водоотведения таким образом, чтобы после осадков вода не скапливалась на территории садика, — рассказал директор компании Гегам Агамалян.

Специалисты также добавили, что в рамках контракта на работу отведено всего два месяца, однако если не помешает погода, объект будет сдан раньше срока.

Общая площадь заасфальтированного участка составит примерно 1300 кв. метров. Подрядчик выразил уверенность, что обновленная территория встретит своих воспитанников уже к началу мая. На радость детям обновят и игровые площадки: установят несколько качелей, песочниц, игровой домик. Сотрудники образовательного учреждениями планируют также оформить клумбы зелеными насаждениями, а на асфальтовое покрытие нанести рисунки на тему правил дорожного движения, чтобы ребята могли изучать их во время прогулки.

Фото: пресс-служба администрации УГО

— Мы хотим сделать территорию не просто красивой, но и способствующей гармоничному развитию детей, — отметила Анна Цыбакова, и.о. заведующей детским садом № 35.

Отметим, чтобы привести в порядок участок, прилегающий к детскому саду № 35, потребовалось чуть более двух млн рублей. Ранее в данном учреждении произвели замену автоматической пожарной сигнализации, расширили эвакуационные выходы. В этом году работы по благоустройству прилегающей территории коснутся еще двух уссурийских дошкольных учреждений — это детские сады № № 27 и 15. В детском саду № 83 проведут капитальный ремонт системы отопления, в 12 дошкольных учреждениях заменят систему АПС, в четырех учреждениях установят эвакуационные лестницы третьего типа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх