На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не перестанете таким способом удобрять огород и больше не увидите на кустах ни 1 помидора

Опытные дачники указали на ошибку, которая на раз лишит урожая томатов. Из-за одного популярного удобрения овощные кусты останутся без красных плодов. Все помидоры на грядках просто "загнутся" после такой подкормки. 

Аккуратнее бывалые садоводы советуют использовать обычную золу. В этом удобрении масса полезных веществ, которые просто "жизненно" необходимы для хорошего роста томатов. Однако в некоторых случаях такая подкормка может "поставить крест" на всем будущем урожае.

Золу нельзя применять бездумно, объясняют опытные дачники. Вносить это удобрение можно только при соблюдении определенных правил. Дело в том, что томаты "любят" определенный состав почвы. А зола его очень сильно меняет.

Для хорошего урожая помидорам нужна слабокислая почва. И если земля станет, например, кислой, то томаты просто перестанут расти. Это же касается нейтральной и щелочной почвы, после внесения золы в такую землю рост овощных кустов существенно замедлится.

Поэтому, прежде, чем подкармливать помидоры золой, опытные огородники советуют проверить кислотность почвы. Сделать это можно как специальными приборами, так и с помощью народных методов. Из ямки глубиной около 5 см нужно взять 1 чайную ложку земли и добавить в стакан на 2/3 заполненный горячей водой. После чего туда же влить 1 столовую ложку нашатырного спирта, перемешать и оставить на сутки. 

О типе почвы "скажет" цвет воды в стакане. Если раствор темный, то кислотность повышенная, светлый оттенок говорит о щелочной среде, а слегка мутный — о нейтральной.

Ранее опытные дачники раскрыли секрет роскошного урожая малины. После такой хитрости ягод на кустах будет очень много, а о самой главной проблеме можно будет даже не вспоминать. Все червяки просто забудут дорогу к вашему малиннику. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх