На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Добавят 2 600 рублей: ряд пенсионеров ждет повышение выплат уже с 1 марта

Ряд пенсионеров России ждет повышение выплат уже с 1 марта. Кому и на сколько повысят пенсии в начале весны 2022 года, подробно рассказал эксперт в ходе беседы с "MK.ru".

Ежемесячные выплаты в увеличенном размере получат уже в марте текущего года военные пенсионеры, ведь их выплаты были проиндексированы на 8,6%. Более того, индексация была осуществлена задним числом — с 1 января 2022 года. Так недополученные деньги за январь и февраль будут так же начислены военным пенсионерам. 

"К этой категории приравниваются сотрудники, отслужившие в Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также войсках нацгвардии", — напоминают специалисты.

По словам главного аналитика TeleTrade Марка Гойхмана, индексация пенсий военным пенсионерам на 8,6% — выше официальной годовой инфляции — это справедливое решение, которое компенсирует рост цен в стране. 

"Иначе была бы крайне нетипичная для России "дискриминация" людей, относящихся к силовым структурам, по сравнению с "гражданскими" пенсионерами, которым ранее повысили пенсию на 8,6%. Минфин объявил, что в результате средняя пенсия по выслуге лет в 2022 году составит 33,3 тыс рублей в месяц", — подчеркивает эксперт. 

Таким образом, увеличение выплат на 8,6% означает, что в среднем будут выплачивать по 2 637 рублей в месяц примерно 2,6 млн пенсионеров. При этом важно учесть, что "даже такая компенсация носит "догоняющий" характер, не поспевая за текущей инфляцией, которая достигла уже 8,73% в 2022 году".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх